Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Новости за 2015 г.

Совещание с заместителями директоров по учебной части школ района - 19 ноября 2015 г.

Состоялось совещание с заместителями  директоров  по учебной части школ района  по вопросам проведения мониторинга  качества знаний уч-ся 9 кл. по химии и Всероссийским проверочным работам в 4 классах.

       

 
семинар для заведующих ДОУ и руководителей учреждений дополнительного образования - 9 ноября 2015 г.

Заведующей РМК Зангиевой Т.Т. проведен  семинар для заведующих ДОУ и руководителей учреждений дополнительного образования по вопросам прохождения аттестации

 

   
 
традиционная встреча работников Министерства образования и науки РСО-Алания и Управления образования - 9 ноября 2015 г.

В МКОУ СОШ №2 г. Дигоры состоялась традиционная встреча работников Министерства образования и науки РСО-Алания и  Управления образования Дигорского района с учащимися и их родителями  по вопросам прохождения обязательной итоговой аттестации выпускников в формате ЕГЭ. Руководитель РОСОБРНАДЗОРа РСО-Алания Швецов А.В. и начальник РЦОКО Тотоева Н.И. представили информацию о результатах ЕГЭ-2015, обозначили имевшие место нарушения, во избежание повторения данных ошибок выпускниками 2016 года. Кроме того, рассказали об изменениях, которые претерпит ЕГЭ-2016. Среди них, проверка сочинений (изложений) учителями сторонних школ, а не родных, как было ранее; вероятная отмена «сентябрьского этапа» по пересдаче неудовлетворительных результатов ЕГЭ; установка глушителей средств сотовой связи в каждом пункте проведения экзамена. Одним из важных дополнений текущего учебного года в республике стало внедрение проекта «Я сдам ЕГЭ» с целью оказания методической поддержки учителям и будущим участникам госэкзамена, направленной на успешное преодоление минимальной границы по предметам: русский язык, обществознание, математика (базовый и профильный уровень). Учащимся была предоставлена возможность задать все интересующие их вопросы сотрудникам министерства образования и науки РСО-Алания и представителям Управлений образования района.

 

   
 
Семинар для заместителей директоров школ района - 3 ноября 2015 г.

Зав РМК Управления образования Дигорского района Зангиева Т.Т. провела семинар для заместителей директоров школ района по УВР и руководителей РМО учителей- предметников по вопросам проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

     
 
Открытые уроки, мастер-классы по изучаемым предметам - 23 октября 2015 г.
В школах района  проходят открытые уроки, мастер-классы по изучаемым предметам. В основной общеобразовательной школе  с. Мостиздах учитель химии  Дурда  Вера  Константиновна  представила свой опыт работы  по  использованию ИКТ в 8 классе 
Проведен школьный этап- олимпиады по всем предметам - 22 октября 2015 г.
В школах района проведен школьный этап  олимпиады по всем предметам. Подведены итоги, определены победители, которые будут участвовать в муниципальных олимпиадах. 
Возможности использования современных интерактивных технологий - - 20 октября 2015 г.

Учитель высшей категории МКОУ СОШ №2 г. Дигоры  Кодзасова Анна Сергеевна  на уроке физики в 8 классе, который является пилотной площадкой по апробации УМК  под редакцией  Грачева А.В.,  показала возможности использования современных интерактивных технологий - интерактивной доски, системы интерактивного голосования, документ-камеры и различных интернет- ресурсов.

       


 
Совещание с руководителями учреждений образования по вопросам организации питания - 20 октября 2015 г.

В Управлении образования Дигорского района состоялось совещание с руководителями учреждений образования по вопросам организации питания школьников